Особый противопожарный режим в Свердловской области отменят с 4 июля

Фото: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»
С пятницы снова можно будет жарить шашлыки.

С 4 июля власти Свердловской области отменят на территории региона особый противопожарный режим. Окончательное решение об этом будет принято на заседании правительства 3 июля.

Как отметил врио губернатора Денис Паслер в своём ТГ-канале, самый пожароопасный период лета пройден, количество природных пожаров в этом году было минимальным. Все зарегистрированные возгорания оперативно ликвидировали, чаще всего — в первые сутки. Паслер поблагодарил свердловчан за внимательное отношение к пожарной безопасности и призвал беречь лес, проводя время на природе.

Врио губернатора также отметил, что главы муниципалитетов сохраняют право вводить локальные ограничения при потенциальной угрозе даже тогда, когда региональный противопожарный режим не действует.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в 2025 году в Свердловской области запланирована масштабная модернизация противопожарной инфраструктуры — планируется отремонтировать 23 пожарных депо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: