Жительница Свердловской области, ушедшая из дома 4 мая, была найдена погибшей. По данным поисковиков, тело спустя два месяца активной операции обнаружили сотрудники полиции.
Мать погибшей рассказала журналистам, что опознание не проводилось из-за сильных повреждений на теле. «Меня не приглашали на опознание — там нечего опознавать. Тело изуродовано. Что именно произошло, будет устанавливать следствие», — заявила женщина изданию КП-Екатеринбург.
По данным источника, погибшая воспитывала двоих детей, которые сейчас остались на попечении бабушки. Обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. Ранее резонансным стал случай, когда мужчина в здравом уме и трезвой памяти ушел кататься на сапе на Шарташе, и больше его никто не видел.
Как писало ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на участника поисков, команда долго не могла найти водолазов, так как в спасательном ведомстве их нет. Тело удалось найти только спустя четыре дня.
