Свердловские депутаты поменяли порядок увольнения чиновников

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В Свердловской области изменили порядок назначения госслужащих.

Законодательное собрание Свердловской области внесло изменения в закон «Об управлении государственной собственностью Свердловской области». Согласно поправкам, кадровые решения о назначении и увольнении государственных служащих теперь будут приниматься на уровне профильных министерств, а не регионального правительства, рассказали в пресс-службе органа.

Как пояснила председатель Заксо Людмила Бабушкина, нововведение повысит ответственность руководителей ведомств: «Министр назначает, министр отвечает за каждого руководителя на ответственной должности».

Исключение составят наиболее значимые для региона учреждения — их кадровая политика останется в ведении правительства области. Речь идет о структурах, играющих ключевую роль в экономическом, социальном, культурном и научном развитии Свердловской области. Изменения направлены на оптимизацию системы государственного управления и повышение эффективности работы органов власти. ИА «Уральский меридиан» писало, что в эти дни в Екатеринбурге проходит промышленный форум ИННОПРОМ, который принимает масштабную делегацию из Москвы и иных стран мира, которые планируют сотрудничать с Россией. Например, Белоруссия приехала с ответственными лицами, потому что им проводить свою выставку. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: