Под Екатеринбургом прошли занятия по ночному беспарашютному десантированию с отрядом ОМОН «Малахит». Об учениях сообщает управление Росгвардии по Свердловской области.
«Бойцы выполнили десантирование с вертолета Ми-8 на высоте 10 и 15 метров в темноте. Для спуска использовали трос и подвесные системы с карабином. Поставленные в ходе занятий задачи выполнены в полном объеме. Задействованные силы и средства показали высокую готовность к действиям по предназначению», – отмечают в ведомстве.
Беспарашютное десантирование ночью может использоваться для незаметной высадки в условиях контроля воздушного пространства противником. Навыки могут потребоваться бойцам для борьбы с бандитами и террористами. На вертолётах спецназовцы могут быть доставлены в труднодоступные места, например, на крыши захваченных зданий.
В Свердловской области в июне прошли антитеррористические учения на объектах железнодорожного транспорта в Каменске-Уральском и Богдановиче. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в них приняли участие сотрудники экстренных служб, правоохранительных органов, а также представители органов местного самоуправления и исполнительной власти. Цель учений — отработать действия в пресечении преступлений террористической направленности, а также по ликвидации и минимизации их последствий на объектах железнодорожного транспорта.
