В Серовском районном суде вынесен приговор по резонансному уголовному делу. Местный житель Юрий К. признан виновным в убийстве своего знакомого, совершенном в феврале 2025 года, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе свердловских судов.
Как установило следствие, трагедия произошла во время совместного распития спиртных напитков. Между ранее судимыми мужчинами вспыхнул конфликт после того, как потерпевший допустил оскорбительные высказывания в адрес Карлукова. В ходе ссоры подсудимый воспользовался кухонным ножом, нанеся своему собутыльнику множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте.
«Потерпевший усомнился в ориентации мужчины», – сказано в сводке правоохранителей.
Суд квалифицировал действия Карлукова по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство») и назначил ему 10 лет лишения свободы в колонии особого режима. Осужденный имеет право обжаловать приговор в установленном законом порядке. Это не первый случай, когда вопросы сексуальной ориентации встают между собутыльниками и провоцируют трагедии. ИА «Уральский меридиан» писало, что святой отец убил одного из прихожан, как он сказал, по той же причине: якобы его домогались во сне.
