В Екатеринбурге член городской Общественной палаты Дмитрий Чукреев заявил, что посетил офис компании, которая, по его мнению, обманывает горожан. Во время визита между членами его команды и представителями фирмы произошла потасовка. Кадрами рукоприкладства Чукреев поделился в своём ТГ-канале.
Общественник рассказал, что пришёл в тот момент, когда сотрудники компании якобы пытались обмануть клиентов.
«Всё то нужно вбухать кучу денег на старте и приобрести «воздушную» франшизу, а потом – как повезёт. Нет денег – берите кредит. И люди берут. А потом остаются ни с чем, кроме обязательств по платежам за кредиты», – написал Чукреев в ТГ-канале.
Люди, находившиеся в офисе в момент визита Чукреева и его товарищей, оказались не рады гостям. В какой-то момент словесный конфликт между командой Чукреева и представителями компании перерос в рукоприкладство. Общественник отметил, что обе стороны написали заявления в полицию.
Неделю назад общественник Чукреев наведался в кафе «У Вагифа», расположенное на проспекте Космонавтов. Как он сообщил в своём ТГ-канале, в заведении осуществлялась продажа алкоголя без соответствующей лицензии. В ходе проверки общественник спросил у сотрудника заведения, была ли у предпринимателей лицензия на торговлю алкоголем. На что получил ответ: «Нет». На вопрос, почему в заведении продают спиртное без лицензии, работник кафе ответил: «Я закон нарушил, я перед законом виноват».
В середине июня, Чукреев совместно с правоохранителями проверил алкогольный киоск на Уралмаше. Как писало ИА «Уральский меридиан», член городской Общественной палаты и сотрудница полиции посетили торговую точку по адресу ул. Стахановская, 20, где осуществлялась продажа крепкого алкоголя. В киоске обнаружили большое количество спиртного, которым снабжали местных любителей выпить. Последние, в свою очередь, устраивали шумные посиделки под окнами жилого дома.
