В посёлке Исеть готовится к открытию новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото: администрация Верхней Пышмы
Для жителей посёлка руководство ФОКа предусмотрело бесплатные часы для занятий в тренажёрном зале.

В посёлке Исеть в ближайшее время откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Об этом в своём ТГ-канале рассказал депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов после посещения объекта вместе с главой городского округа Верхняя Пышма Иваном Зерновым.

Фото: администрация Верхней Пышмы

Работы по отделке выполнены на 98%. В августе подрядчик приступит к благоустройству территории: организации проезда для пожарных машин, прокладке пешеходных дорожек, обустройству парковки и установке малых архитектурных форм. В ближайшее время начнётся монтаж спортивного оборудования.

ФОК станет частью школы олимпийского резерва «Лидер». В комплексе будут работать три секции: самбо, футбол и волейбол.

«Вместе с директором ФОКа Алексеем Клюкиным мы занимаемся закупкой борцовского ковра. Планируется, что после открытия ФОКа в Исети, в школе № 7, расположенной в посёлке, будет введено направление «Самбо в школу!». Ученики будут изучать приёмы самообороны без оружия на уроках физкультуры», — написал Свалов.

Для жителей посёлка руководство ФОКа предусмотрело бесплатные часы для занятий в тренажёрном зале. Глава посёлка Ольга Ермилова рассказала, что в Исети с нетерпением ждут открытия физкультурно-оздоровительного комплекса.

ИА «Уральский меридиан» писало, что в Верхней Пышме в мае этого года прошли методические сборы по подготовке соревнований проекта «Самбо в школу!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: