В Екатеринбурге прошёл I Православный студенческий форум

Фото: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»
I Православный студенческий форум получил название: «Русская мысль: из прошлого в будущее».

Мероприятие собрало молодых людей из восьми регионов России и прошло по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в рамках Царских дней. Форум организован при поддержке Синодального отдела религиозного образования, Екатеринбургской духовной семинарии и Миссионерского института Екатеринбургской епархии, рассказали в пресс-службе епархии.

Работа форума началась с молебна. В своем обращении к участникам митрополит Евгений подчеркнул: «Нам необходимо не только хранить традиционную русскую мысль, но и создавать новые идеи для будущего России». С приветственными словами выступили полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога и заместитель главы Всемирного Русского народного собора Сергей Рудов. Полпред отметил важность духовно-нравственных ориентиров в современных условиях.

Программа форума включала:

  • пленарное заседание с докладами ведущих экспертов;
  • секционную работу с участием ученых и студентов;
  • панельную дискуссию.

Среди ключевых спикеров были философ Александр Дугин и профессор Вардан Багдасарян, которые говорили о ценностных основах русской мысли и современных вызовах. Форум стал площадкой для диалога между поколениями и обсуждения роли православной молодежи в современном обществе. ИА «Уральский меридиан» предупреждало, что Дугин будет одним из спикеров на этом собрании. Ранее он учил молодых об опасностях фурри.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: