За минувшие сутки в Свердловской области произошло 15 пожаров. Семь из этих возгораний огнеборцы ликвидировали в жилом секторе. Один человек пострадал.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, мужчина пострадал на пожаре в деревне Багышково, где горели надворные постройки на улице Пионерской. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Пострадавший мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение. За 33 минуты 16 сотрудников МЧС и три спецмашины ликвидировали возгорание.
В Екатеринбурге загорелась кровля садового дома на площади два «квадрата» в СНТ «СЗСМ». Шесть специалистов на двух единицах спецтехники потушили пожар за три минуты.
На улице Мира в Екатеринбурге на четвёртом этаже пятиэтажного дома горела дверь одной из квартир. Возгорание было ликвидировано населением до прибытия огнеборцев. На происшествие реагировали восемь пожарных и три единицы спецтехники. По данным МЧС, причиной этого пожара был поджог.
За предыдущие сутки в Свердловской области произошло 12 пожаров.
