Криминального авторитета и экс-депутата Хисамова задержали в Дегтярске

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
По данным Ural Mash, бывший мэр Дегтярска Пильников использовал Хисамова для решения проблем силовым путём.

В Дегтярске задержали бывшего депутата городской думы Илью Хисамова. В ТГ-канале Ural Mash отметили, что, по версии следствия, Илья Хисамов является криминальным авторитетом, который силой решал вопросы в интересах городских властей. ИА «Уральский меридиан» ранее писало, что против бывшего мэра Дегтярска и его замов заведены уголовные дела. В Дегтярске сейчас выбирают нового главу.

Криминального авторитета и экс-депутата Хисамова задержали в Дегтярске
Фото: сайт Думы муниципального округа Дегтярск

По данным Ural Mash, власти во главе с Вадимом Пильниковым, который ранее был мэром Дегтярска, решали разные проблемы с помощью Ильи Хисамова. В том числе, получали угрозы «неугодные» местным властям бизнесмены. «Их били, машины поджигали, бизнесу препятствовали», — говорится в сообщении ТГ-канала.

По данным сайта Думы муниципального округа Дегтярск, 40-летний Илья Хисамов с 2012 по 2016 и с 2016 по 2021 годы являлся в депутатом по многомандатному избирательному округу №3. Мать Ильи Ольга Хисамова тоже ранее была депутатом, а также председателем гордумы Дегтярска.

Бывшего мэра Дегтярска Вадима Пильникова осудили на 10 лет за получение многомиллионных взяток. Также под суд попал бывший замглавы города Андрей Ильин, который, по версии следствия, украл деньги, направленные из федерального бюджета на ремонт городского водопровода. За крупную взятку экс-главе Дегтярска осуждён учредитель ООО «Жилые кварталы» Сарраф Мамедов. Сейчас в Дегтярске выбирают нового городского главу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: