Спрятанные в растворимом напитке дрожжи прислали в тагильский СИЗО-3

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Дрожжи были спрятаны в полиэтиленовом пакете с растворимым напитком в виде порошка.

Порошковые дрожжи, спрятанные в растворимом напитке, прислали в посылке для 20-летнего осужденного СИЗО-3 Нижнего Тагила. Запрещённый продукт обнаружили и изъяли сотрудники учреждения. Отправительницей оказалась гражданка, проживающая в селе Лая.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, передача от гражданки Г., предназначенная для осужденного за грабёж, была досмотрена сотрудниками СИЗО-3 20 июля в 12:50. В посылке были обнаружены и изъяты порошкообразные дрожжи общим весом 270 граммов. Дрожжи были ухищренным способом спрятаны в полиэтиленовом пакете с растворимым напитком в виде порошка.

Ранее мы писали, как в СИЗО-1 Екатеринбурга прислали два телефона и два USB-кабеля, спрятанные в подошве кроссовок под стелькой. Продуктово-вещевая посылка с запрещёнными предметами предназначалась для обвиняемого, но при досмотре телефоны и кабели были изъяты сотрудниками учреждения.

Наше агентство также сообщало, что 9 июля в СИЗО-1 Екатеринбурга пытались передать две флэш-карты, вшитые в воротник куртки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: