В Свердловской области создадут детский центр нервно-мышечных заболеваний

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Приказ о создании такого центра подписала заместитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.

На Среднем Урале создадут областной детский центр нервно-мышечных заболеваний. Соответствующий приказ за подписью заместителя губернатора — министра здравоохранения Свердловской области Татьяны Савиновой опубликован на интернет-портале правовой информации региона.

Как указывается в документе, центр будет создан на базе Областной детской клинической больницы. Врачи центра будут оказывать медицинскую помощь совместно со специалистами клинико-диагностического центра «Охрана здоровья матери и ребёнка». Учреждение будет принимать по направлениям пациентов со всех муниципалитетов Свердловской области.

Несколько дней назад заместитель губернатора — министр здравоохранения региона пообещала новый подход к кадрам в медицине. Как писало ИА «Уральский меридиан», Савинова провела рабочую встречу с ректором Уральского государственного медицинского университета Ольгой Ковтун и директором Свердловского областного медицинского колледжа Ириной Левиной. Главной темой обсуждения стали новые подходы к решению проблемы дефицита медицинских кадров в регионе. В том числе на мероприятии было озвучено, что в ближайшее время в регионе будет запущен пилотный проект «Фельдшер — помощник врача», направленный на повышение квалификации фельдшеров, работающих в сельской местности и малых городах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: