В Екатеринбурге построят две новые улицы в районе Уралмаш до 2045 года

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Они соединят проспект Космонавтов с Полевой, Тюльпановой.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал проекты планировки и межевания территории для создания двух новых транспортных артерий в районе Уралмаш. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В мэрии рассказали, что новые улицы соединят проспект Космонавтов с Полевой и Тюльпановой. В общей сложности строители проложат 1,3 километра дорог. Ширина проезжих частей составит 7–15 метров. Вдоль расположатся трёхметровые тротуары и 2,5-метровые велодорожки.

В мэрии уточнили, что помимо этого, строители продлят улицу Полевую и обустроят на ней дождевую канализацию. Благодаря новым улицам у жителей района появится новый выезд к частному сектору. Реализовать проект планируют до 2045 года.

В феврале сообщалось, что Управление автодорог Свердловской области утвердило строительство новой магистрали к ТЛЦ «Большое Седельниково» от 81-го километра Екатеринбургской кольцевой автодороги и выйдет на федеральную трассу М-5 «Урал». Новая дорога соединит ЕКАД и Челябинский тракт. Новая дорога будет иметь четыре полосы движения шириной 3,5 метров каждая. Как писало ИА «Уральский меридиан», она обеспечит подъезд тяжелых грузовиков к ТЛЦ, а также свяжет населенные пункты вблизи станции Седельниково.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: