Жительницу Екатеринбурга задержали в Тамбове с крупной партией наркотиков

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

В Тамбове сотрудники полиции задержали 47-летнюю жительницу Екатеринбурга с 1,5 килограмма эфедрона. Запрещённое вещество было обнаружено в рюкзаке женщины, на съёмной квартире, а также в нескольких заранее подготовленных тайниках.

Как выяснилось, женщина приехала в город по указанию анонимного организатора для сбыта наркотиков. В съёмном жилье она занималась расфасовкой веществ, предназначенных для бесконтактной реализации. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемая находится под стражей. Полиция проводит мероприятия по установлению возможных соучастников и других эпизодов противоправной деятельности.

В региональном УМВД подчеркнули, что изъятая партия наркотиков могла бы поступить в незаконный оборот, однако была своевременно обнаружена в ходе оперативных мероприятий. Иногда правоохранители не ловят преступников, а стараются упредить преступления. Так вышло с рейдом «Мак-2025», о котором писало ИА «Уральский меридиан» писало. Тогда челябинским полицейским удалось найти в окрестностях южноуральской столицы порядка сорока очагов роста потенциально опасного куса. А сегодня стало известно, что в том же рейде поймали двух «садоводов».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: