Шесть дворов благоустроят в Екатеринбурге по нацпроекту в 2026 году

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Работы проведут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В Екатеринбурге готовятся к благоустройству шести дворовых территорий в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Заявки на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» уже собраны. Пока это 6 объектов. Мы проверяем все протоколы собрания, эскизные проекты, согласование с ресурсоснабжающими организациями по прохождению сетей», – рассказывает заместитель главы Екатеринбурга Владимир Гейко.

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Финансирование осуществляется из городского и областного бюджетов в равных долях. Жители должны внести не менее 5% от стоимости базовых работ (установка скамеек, урн, освещение, ремонт проездов) и не менее 20% от стоимости дополнительных работ по благоустройству.

В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» благоустраивают дворы в Чкаловском, Ленинском и Кировском районах, писало ИА «Уральский меридиан». Все обновляемые площадки планируется сдать до сентября. Раньше власти обещали сделать это ко Дню города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: