Пятый подкаст-фестиваль «Громче» пройдёт в Екатеринбурге 26 июля с открытыми записями и перформансами

Фото: Виолетта Биенко © ИА «Уральский меридиан»
Гостей ждут живые дискуссии, необычные форматы и атмосферные записи подкастов под открытым небом.

В парке Маяковского в Екатеринбурге 26 июля состоится юбилейный пятый подкаст-фестиваль «Громче». В программе — открытые записи популярных подкастов, перформансы и дискуссии о создании контента. Вход свободный, но только по регистрации, сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы.

«В этом году мы открываем 4 большие сцены, на которых будут выступать лекторы разных форматов от научпопа до тру-крайма. К нам приезжают очень классные спикеры, такие как Arzamas, ребята из тру-крайм «Тут такое дело», которые собирают очень большие аудитории. В этом году мы прямо отлично показываем, что Екатеринбург — это фестивальный город», — отметила на пресс-конференции основатель студии «Громче» Катерина Мироевская.

Фото: Виолетта Биенко © ИА «Уральский меридиан»

Фестиваль начнётся в 11:00 с паблик-толка о производстве контента, где эксперты раскроют секреты успешных проектов. Одним из ключевых событий станет перформанс художника Олега Таратухина, который превратит зрителей в участников живого подкаста. Ведущая Екатерина Никитина же представит альтернативный взгляд на советскую эпоху в открытой записи аудиопередач «Подкастное далеко». А вечер завершится атмосферным выпуском «Жутьстанции» о мистических историях и мрачных тайнах.

«Мы считаем, что любое мероприятие должно состоять из трёх «китов»: команда, идея и деньги. Очень часто бывает, что есть команда, есть очень классная идея, но нет денег, и это существенно тормозит развитие фестиваля. <…> Парку Маяковского очень хочется общаться абсолютно со всеми нашими сообществами и с молодёжью в том числе. Поэтому, особенно в этом году, мы решили предложить, на наш взгляд, самым крутым командам Екатеринбурга рассмотреть парк как площадку. <…> Хотелось бы, чтобы у наших посетителей сложилось ощущение, что каждые выходные происходит какой-то движ, какая-то классная штука, и думаю, что наш бренд растёт вместе с фестивалями», — добавил директор парка Маяковского Павел Зубакин.

«Громче» проводится с 2021 года и собирает ведущих подкастеров Урала. В 2024 году событие посетили более 1000 человек. Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало о росте популярности фестиваля и его уникальном формате, сочетающем профессиональный контент с доступными для всех активностями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Виолетта Биенко/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: