Екатеринбуржец победил в чемпионате России по коллективному парению

Фото: сгенерировано нейросетью для © ИА «Уральский меридиан»
Чемпионат направлен на популяризацию банного искусства и поиск лучших пармейстеров для международных соревнований.

В Уфе прошёл финал чемпионата России по коллективному парению в бане. Как сообщают организаторы, Национальная банная ассоциация, за победу в финале боролись пятеро участников из разных регионов. Среди них – банный мастер из Екатеринбурга Александр Колымин.

На жеребьёвке Александру достался N1 и почётное право открыть состязания. Специально для соревнований на берегу озера Кашкадан установили надувную парилку, вмещающую 40 человек. По условиям конкурса, каждому участнику предстояло не просто подготовить парную и вдоволь напарить гостей и жюри, а сделать это весело и креативно.

Свердловский пармейстер подготовил шоу «Прекрасное далеко» на пионерскую тематику. Участники, включая судей, получили пионерские галстуки и вошли в парилку, прогретую до 70 градусов, под барабанный бой.

Качество парения и развлекательной программы оценивали по особой системе — голосованием водой: её наливали мерным ковшом в специальную ванну. Уральский пар не оставил равнодушным ни гостей бани, ни экспертов конкурса.

Александр Колымин и в прошлом году заявлял о себе в чемпионатах по парению. Как писало ИА «Уральский меридиан», мастер из банного комплекса «Три богатыря» представлял свои навыки на соревнованиях в УрФО и России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: