Мэрия Екатеринбурга аннулировала разрешение «Астону» на стройку в Пионерском

Фото: проектная документация
Скандальная стройка 33-этажного дома вместо спорткомплекса признана незаконной.
Мэрия официально аннулировала разрешение на стройку компании «Астон» на улице Советской в Пионерском поселке. Информацию подтвердил вице-мэр Рустам Галямов, сообщает «Сигнал Урал».

Скандал вокруг строительства длился более года. Изначально застройщик планировал построить во дворах пятиэтажек на Советской физкультурно-оздоровительный комплекс. Однако позже выяснилось, что вместо двухэтажного здания там появится жилой дом в 33 этажа.

Местные жители активно протестовали против проекта высотного строительства, напоминая, что изначально планировался спорткомплекс. ИА «Уральский меридиан» писало, что горожане готовили обращения к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и другим ведомствам. В начале июля компания «Астон» остановила работы на строительной площадке на улице Советской в Екатеринбурге, разместив таблички «Объект законсервирован» на ограждении.

После обращения горожан, прокуратура подала в областной арбитраж иск о признании сделки по продаже земли неправомерной, и в итоге сделка была признана незаконной.

В компании «Астон» ИА «Уральский меридиан» сообщили, что застройщик поддерживает контакт с каждым участником долевого строительства. Для дольщиков подбираются новые объекты с учётом их предпочтений и сохранением условий приобретения. Застройщик стремится обеспечить соблюдение прав и защиту интересов покупателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: