Air Arabia запускает рейсы из Кольцово в Рас-эль-Хайму с 27 октября

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Самый северный штат ОАЭ славится песчаными пляжами и горами.

Рейсы в самый северный эмират ОАЭ Рас-эль-Хайму запускает AirArabia из екатеринбургского аэропорта Кольцово с 27 октября. Полёты на лайнерах Airbus A320 будут выполняться по вторникам.

«Сегодня самолеты авиакомпании летают из Кольцово в Шарджу, — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе авиагавани. — Кроме того, в рамках зимней навигации самолеты AirArabia Group выполняют регулярные рейсы в столицу Объединенных Арабских Эмиратов Абу Даби».

Название эмирата Рас-эль-Хайма переводится как «вершина шатра». История эмирата насчитывает свыше 7 тысяч лет. Именно здесь расположена самая высокая в ОАЭ гора — Джебель Джейс. А береговая линия песчаных пляжей Рас-эль-Хаймы составляет 64 километра. Кроме того, здесь находится множество археологических памятников, четыре из которых включены в предварительный список ЮНЕСКО.

С 3 июля авиакомпания Red Sea запустила рейсы из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: