В зоопарке Екатеринбурга появился новый житель — молодой лесной кот по имени Локи. Кот приехал из Новосибирска с поздравлениями в честь скорого 95-летия нашего зоопарка от сибирских коллег.
Пушистый новосёл появился на свет в мае 2024 года. Несмотря на воинственное имя, ведёт себя малыш скромно и сдержанно — сказывается период привыкания к новому дому. Однако сотрудники зоопарка уверены, что со временем кот станет более активным и общительным.
«Аппетит у юного обитателя отменный: он с удовольствием уплетает все положенные лакомства — от курицы и говядины до яиц и живого корма», — рассказывают сотрудники зоосада.
Недавно в зоопарке произошло радостное событие: у обезьянок саймири появились детёныши. Малыши пока находятся под опекой матерей, большую часть времени проводя на их спинах. Однако они уже начинают активно познавать мир, спускаясь в вольер. Как писало ИА «Уральский меридиан», семейство саймири можно увидеть в летних вольерах павильона «Западный». А ранее потомство принесли толстохвостые галаго Нзури и Астра и сенегальские галаго Бонни и Фелисия. У каждой пары по два детёныша.
