В минувшие выходные, 21 апреля, группа рыбаков-любителей из Свердловской области отдыхала на озере Таволжное в Шадринском районе.
Палаточный лагерь мужчины разбили прямо на берегу озера. Утром в одной из палаток рыбаки нашли тело своего товарища. По предварительной информации, 57-летний мужчина задохнулся угарным газом от горелки, которой ночью обогревалась палатка. Следственно-оперативная группа, работавшая на месте происшествия, следов насильственной смерти не обнаружила. Однако доследственная проверка все-таки проводится, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.
Также известно, что племенник погибшего, который тоже ночевал в палатке, госпитализирован в местную больницу. Ему оказана первая помощь, его жизни ничего не угрожает.
