В Екатеринбурге стоимость благоустройства площади 1905 года, с которой убрали парковку, не превышает 1 миллиона рублей. Об этом сообщил источник в мэрии в ответ на публикации в местных СМИ о потраченных на эти цели 62 млн рублей турналога.
Источник в городской администрации рассказал, что конструкции, которые сейчас размещены на площади 1905 года, это минимальная база, которая будет дополняться к праздникам. А 62 млн рублей, которые были собраны с начала года в качестве турналога и запланированные на благоустройство Екатеринбурга, не использовались при благоустройстве главной городской площади.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что всего с начала года муниципальные образования Свердловской области получили 73,3 миллиона рублей от взимания туристического сбора.
Мы также писали, что на площади напротив мэрии, где раньше была большая парковка, сейчас установлены скамейки, малые архитектурные формы с освещением и танцпол. Позже появятся спортивные корты.
