В Нижнем Тагиле «пьяная» медсестра понесет дисциплинарное наказание

Служебная проверка не обнаружила фактов пьянства медработников травмпункта. Об этом сообщает «Тагил-ТВ».

Как ранее сообщало ИА «Уральский меридиан». 13 апреля тагильчанка, порезав сильно руку поехала в круглосуточный травмпункт. В больницу девушка приехала к 7:00, однако перевязочная так и не работала. По словам жительницы, лишь спустя час из кабинета вышли две сотрудницы, чтобы выбросить мусор: бутылки из-под шампанского и коробки от пиццы. Когда женщины вернулись, тагильчанка зашла в кабинет, чтобы узнать как скоро ей окажут помощь, однако в ответ получила отказ. По наблюдениям девушки, от медсестры пахло алкоголем и ее шатало.

Главврач ЦГБ № 1 Олег Николаев организовал проверку сложившейся ситуации.

Я непосредственно встречался и с исполняющим обязанности травмпункта, и с медсестрой, которая была запечатлена на кадре. Решение комиссии однозначно: никаких фактов о том, что медсестра была в нетрезвом состоянии, нет, — рассказал Олег Николаев.

Несмотря на это главврач отметил, что медсестра должна была вызвать врача на осмотр пациента, однако этого не сделала. За нарушение функциональных обязанностей медик понесет дисциплинарное наказание.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Хати Такидзе/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ. Мечтаю научиться кататься на серфинге.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: