В Екатеринбурге начался финальный этап подготовки волонтеров ЧМ-2018

Сегодня, 25 апреля, стартовал финальный этап подготовки волонтеров к Чемпионату мира 2018. Пятидневные тренинги пройдут в УрФУ на Ленина, 51. 

За пять дней обучения волонтеры узнают об истории ЧМ по футболу FIFA прошлых лет, уникальности ЧМ-2018 в России, особенностях функциональных направлений, об участвующих командах, а также рассмотрят основные объекты инфраструктуры Екатеринбурга.

Во время проведения матчей чемпионата мира волонтеры оргкомитета будут работать со спортсменами, судьями, VIP-гостями, а также представителями иностранных СМИ. Городские волонтеры будут работать с болельщиками, помогать им ориентироваться в городе, также они будут задействованы в фан-зоне. Обучения проходят студенты из Китая, Казахстана, Ганы, Бангладеша, и других стран.

В Екатеринбурге пройдет 4 матча группового этапа. Причем первый из них состоится на следующий же день после открытия мундиаля в Москве 14 июня 2018 года. На «Екатеринбург Арене» сыграют следующие сборные: Египет, Уругвай, Франция, Перу, Япония, Сенегал, Мексика и Швеция.

Хати Такидзе/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ. Мечтаю научиться кататься на серфинге.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: