Глава СК РФ взял под контроль расследование дела о нападении на свердловчанина

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Центральный аппарат комитета контролирует выполнение поручения.

В ночь с 15 на 16 августа в Екатеринбурге в одном из общественных мест произошла драка: группа мигрантов напала и избила местного жителя. По этому факту СК России по Свердловской области уже возбудил уголовное дело. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил региональному руководителю СК Богдану Францишко доложить о ходе расследования и его итогах. Центральный аппарат комитета контролирует выполнение поручения, чтобы дело находилось на особом внимании правоохранительных органов.

В Екатеринбурге бандиты похитили мужчину, пытали его, требовали денег и мебель. Причиной жестокости стало то, что один из членов банды остался недоволен работой мастера и обвинил его в обмане. Одному из фигурантов также вменяется приобретение видеокамер, выполненных в виде датчика охранной и пожарной сигнализации, в виде вентиляционных колпаков. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Галина Ниценкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: