В Екатеринбурге обнаружили склад пятью тысячами банок с нелегальной газировки

Фото: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Партия изъята для таможенного контроля. 

На одном из городских оптовых рынков сотрудники Екатеринбургской таможни обнаружили склад с пятью тысячами банок газированных напитков известного бренда. Общий объём контрафакта составил полторы тысячи литров. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Продавец не смог предоставить документы, подтверждающие происхождение и легальность товара. Вся партия была изъята для проведения таможенного контроля.

«Предприниматель в установленные сроки может осуществить таможенное декларирование партии напитков и уплатить причитающиеся таможенные платежи, предоставив документы, подтверждающие безопасность продукции. В случае отказа от декларирования, продукцию признают бесхозяйной и передадут в федеральную собственность», — подчеркнул начальник Екатеринбургской таможни Эдуард Туранов.

На днях в Берёзовском, в районе дороги на Ново-Свердловскую ТЭЦ, обнаружили незаконную свалку из сотен бутылок Coca-Cola. Рабочие местного коммунального предприятия, которым пришлось ее ликвидировать, вывезли три «Газели» и два УАЗА. После проверки правоохранителями газировка будет утилизирована.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: