Витя «Ак-47» предложил «поржать» над новыми треками

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Рэпер Витя АК прокомментировал цензурирование своих треков и выразил надежду на послабления в культурной политике.

Известный российский рэпер и уроженец Берёзовского Витя АК (участник группы «АК-47») публично высказался о вынужденном редактировании текстов своих старых композиций. По словам музыканта, коллективу пришлось тщательно переработать содержание треков, чтобы избежать их полного удаления с музыкальных площадок, рассказал он в своих соцсетях.

Артист привел в пример трек «Вместе с нами», созданный в коллаборации с Гуфом и Наггано, который был удален со всех цифровых платформ без консультации с авторами. «Что поделать? Приходится делать такие забавные цензурированные версии альбомов», — прокомментировал музыкант сложившуюся ситуацию.

Витя АК выразил надежду, что в будущем возможно послабление в культурной политике: «Ну что, ребятки, в непростое время живём. Может, будет какое-то послабление по культуре и творчеству и мы вернём оригинальные версии альбомов». При этом он отметил, что оригинальные версии песен сохраняются в памяти поклонников и на личных носителях.

Ранее группа уже перезаписала альбом Berezovski, где были изменены все проблемные фрагменты. В треке «Але, это Пакистан» вместо «килограмма движухи» теперь звучит «килограмм шавухи», а в композиции «У щет мен» строчка о работе в милиции заменена на «если не работаешь певицей», писало ИА «Уральский меридиан». Мы объясняли, чем обусловлены цензурные требования. Музыкант предложил слушателям с юмором отнестись к новым версиям треков, сохраняя оригиналы в своей памяти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: