За минувшие сутки в Свердловской области произошло 17 пожаров. Семь из этих возгораний было потушено огнеборцами МЧС в жилом секторе. Спасены два человека.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, два человека были спасены сотрудниками МЧС на пожаре в Каменске-Уральском. На улице Гагарина горела квартира на третьем этаже трёхэтажного дома. До прибытия спасателей самостоятельно эвакуировались 15 человек. Пострадавших нет. За 26 минут 18 пожарных и 5 единиц техники потушили возгорание. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.
В Камышлове на площади 100 квадратов горела кровля неэксплуатируемого строения на улице Карла Маркса. Пожар был потушен на 40 минут. В тушении были задействованы 12 человек личного состава МЧС и четыре единицы спецтехники.
За предыдущие сутки в Свердловской области произошло 18 пожаров. В том числе, горел двухэтажный дом на улице Ботанической в Екатеринбурге. Сотрудники МЧС спасли из пожара четырёх человек, ещё семеро покинули горящее здание самостоятельно.
