Роспотребнадзор закрыл придорожное кафе на федеральной трассе «Иртыш»

Кафе «Валерия» в Щучанском районе, расположенное в с.Майка, на 56 км автодороги «Иртыш», наказано приостановлением деятельности на 20 суток.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах при проведении проверки в кафе «Валерия», как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, установлены нарушения:

В пробах салата «Любимый» при проведении лабораторных исследований выявлено наличие бактерий группы кишечной палочки (БГКП), превышен допустимый уровень дрожжей и количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).

 

Салаты «Оливье» и «Любимый», полив с мясом, жаркое хранились в емкостях без маркировки датой и временем приготовления.

 

В кафе осуществлялась реализация мяса и мясной продукции без маркировки, без документов, подтверждающих качество и безопасность.

 

Выявлен и ряд нарушений, касающихся дезинфекции и мытья посуды и инвентаря, косметического ремонта.

 

Специалистами терротдела Управления Роспотребнадзора 27.04.2018 составлен протокол о временном запрете деятельности по ст. 6.6 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. 28.04.2018 года протокол рассмотрен Щучанским районным судом. ИП Агафонова В.Е., осуществляющая деятельность в кафе, признана виновной в совершении административного правонарушения по ст.6.6 КоАП РФ.

В качестве наказания назначено закрытие кафе, сроком на 20 суток для устранения нарушений. Данное наказание подлежит немедленному исполнению.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: