В Екатеринбурге почтили память жертв терроризма у мемориала «Чёрный тюльпан»

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В церемонии возложения цветов приняли участие участники боевых действий, духовенство и студенты.

В Екатеринбурге 3 сентября у мемориала «Чёрный тюльпан» состоялась траурная церемония, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов, представители администрации города, участники специальной военной операции, духовенство, школьники и студенты.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, перед собравшимися выступили участники боевых действий и контртеррористических операций, а также руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии Русской православной церкви. Участники церемонии почтили минутой молчания память всех тех, кто погиб или пострадал от рук террористов. Военнослужащие роты почетного караула Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации возложили венок-гирлянду к мемориалу «Чёрный тюльпан». Затем все участники церемонии возложили к подножью монумента красные гвоздики.

Неделю назад в администрации Екатеринбурга сообщали, что в День солидарности в борьбе с терроризмом в уральской столице во многих храмах состоятся молебны по погибшим, а в школах и учреждениях дополнительного образования пройдут различные акции и тематические занятия, где специалисты расскажут о том, как противостоять экстремистам и не поддаваться их пропаганде. Как писало ИА «Уральский меридиан», различные памятные и просветительские мероприятия в День солидарности борьбы с терроризмом символизируют единение сил общества в сопротивлении насилию и запугиванию как способу политической борьбы, а также противостояние идеологиям ненависти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: