С 8 сентября начинается приём заявлений на отдых детей в лагерях Екатеринбурга. Подать документы можно до 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Программы осеннего отдыха предложат загородные «Юность», «Уральские самоцветы» и «Космос», а также 44 школьных лагеря с дневным пребыванием. Продолжительность смен составит 7 дней. Планируется принять 2608 детей в дневные лагеря и 1016 — в загородные.
Заявки можно подать тремя способами:
- через портал Госуслуг (требуется подтверждённая учётная запись);
- в отделениях МФЦ;
- в школах, где организованы лагеря дневного пребывания.
Программы рассчитаны на ребят от 6,5 до 18 лет. Подробная информация о свободных местах, стоимости путёвок и необходимых документах размещена на официальном сайте екатеринбург.рф.
Напомним, что летом 30 тысяч детей отдохнули в загородных лагерях, 32 тысячи прошли курс оздоровления на базе школ, а еще 5 тысяч – в санаториях и 1,6 тысячи – на курорте у Черного моря, сообщало ИА «Уральский меридиан». Всего в этом году в разных оздоровительных учреждениях отдохнут больше 166 тысяч юных екатеринбуржцев, что на 2 тысячи больше прошлогоднего показателя.
