Более 700 единиц контрафактной «брендовой» одежды изъято у уральских торговцев

Фото: Уральская транспортная прокуратура
Прокуратура пресекла продажу одежды с незаконным использованием товарных знаков известных брендов в Серове. 

По результатам прокурорской проверки, проведённой Серовской транспортной прокуратурой, из незаконного оборота изъято более 700 единиц контрафактной одежды. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве информагентству «Уральский меридиан».

Проверка исполнения таможенного законодательства проведена в Серове. В одном из магазинов города выявлен факт реализации предметов одежды, на которые распространяется охрана товарных знаков. Установлено, что реализуемая продукция содержит незаконное воспроизведение чужих товарных знаков и не соответствует оригиналам популярных брендов «Adidas», «Nike», «PUMA», «LACOSTE», «GUCCI», «CALVIN KLEIN». По данным правообладателей, никаких соглашений на использование товарных знаков с продавцом не заключалось.

По постановлению транспортного прокурора на недобросовестного предпринимателя наложена административная ответственность по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ — за реализацию товаров с незаконным использованием чужого товарного знака. Изъятая контрафактная продукция направлена на уничтожение в установленном порядке.

В Екатеринбурге правоохранительные органы продолжают поиски второго беглеца, обвиняемого в теракте и групповом побеге. Сбежавший из СИЗО Екатеринбурга может прятаться в садах.

Сегодня по делу о смерти ребёнка после ЧП в детсаду Екатеринбурга осуждена вторая сотрудница  – завхоз. Девочка погибла, получив травмы, когда застряла головой в дыре игрового комплекса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: