В Свердловской области семьям с новорождёнными подарят памятные альбомы

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Альбом предоставит родителям возможность сохранить в памяти на всю жизнь всё, что связано с первым годом жизни ребёнка.

В Свердловской области с 1 октября каждая семья, где родился ребенок, получит в подарок уникальный альбом, где будут храниться первые реликвии нового жителя Среднего Урала. Издание сочетает в себе функцию дневника первых достижений малыша и практическое пособие для родителей.

Как рассказали в пресс-службе правительства Свердловской области, альбом предоставит родителям возможность сохранить в памяти на всю жизнь всё, что связано с первым годом жизни ребёнка. Также он станет пособием для родителей с подсказками врачей. На каждой странице будут размещены QR-коды со ссылкой на видеосоветы лучших педиатров Свердловской области, соответствующие периоду развития ребёнка.

В июле во время пресс-конференции в рамках Уральского медиафорума врио губернатора Свердловской области Денис Паслер призвал уральцев рожать несмотря на жилищные условия. Как писало ИА «Уральский меридиан», он отметил, что с 2012 года количество многодетных семей в регионе увеличилось в три раза. В Свердловской области на поддержку семей с детьми в структуре областного бюджета направлено 64 миллиарда рублей. По его словам, сегодня в регионе живут почти 80 тысяч многодетных семей, воспитывающих более 260 тысяч детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: