Свердловская область 20 сентября присоединится к всероссийскому дню бега «Кросс нации». Мероприятие охватит 72 муниципалитета региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как сообщили в пресс-службе, в Екатеринбурге центральной площадкой станет стадион «Екатеринбург Арена», где ожидается около 20 тысяч участников на дистанции 2000 метров. Сбор запланирован на 8:00, церемония открытия начнется в 10:00. Массовые забеги по районам города стартуют в 9:50.
«Кросс нации» — крупнейшие федеральные легкоатлетические соревнования России по количеству участников и географическому охвату. Мероприятие традиционно проводится в третью субботу сентября.
В администрации Екатеринбурга ранее сообщали, что из-за «Кросса наций» в уральской столице ограничат движение транспорта. Как писало ИА «Уральский меридиан», с 4 утра до 12 часов дня запретят проезд по улицам Пирогова, Татищева, Крауля и Репина. Также с вечера 19 сентября до полудня 20 сентября нельзя будет припарковаться в районе улиц Пирогова — Ключевской — Крылова — Татищева и Крылова — Крауля — Пирогова — Анри Барбюса. Кроме того, с 7 до 12 часов будет запрещено движение электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности в центре города.
