Не мешки ворочать: Бастрыкин забрал у полиции дело о мошеннике из Верхней Пышмы

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Председатель СК России потребовал доклад по делу о мошенничестве в Верхней Пышме.

Очередной с расчетом на резонанс случай взялся отслеживать Александр Бастрыкин. Глава Следственного комитета России поручил руководителю свердловского следственного управления Богдану Францишко предоставить подробный доклад о ситуации с предпринимателем, обвиняемым в мошенничестве против пенсионерки. Информацию по этому делу ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе главного управления СКР.

Речь идет о случае, когда 76-летняя жительница Верхней Пышмы передала деньги для изготовления мебели, но не получила ни заказа, ни возврата средств.

Несмотря на имеющееся судебное решение, обязывающее предпринимателя вернуть деньги, требования до сих пор не исполнены. Хотя органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело, виновный не понес ответственности.  Следственное управление СК России по Свердловской области инициировало процесс передачи материалов уголовного дела из МВД в свое производство для проведения тщательного расследования и привлечения виновного к ответственности. Надзорное ведомство взяло ситуацию под особый контроль.

ИА «Уральский меридиан» писало, что Бастрыкин обратил внимание на дело конторы из Екатеринбурга, которая якобы обманула молодых предпринимателей. Их амбассадором выступил общественник и «герой женских заведений» Дмитрий Чукреев. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: