Денис Паслер проголосовал на выборах губернатора Свердловской области

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Свой выбор он сделал на избирательном участке № 1481 в Уральском горном университете.

Глава Свердловской области Денис Паслер принял участие в голосовании на выборах губернатора Свердловской области. Свой гражданский долг он исполнил на избирательном участке, расположенном в стенах Уральского государственного горного университета (участок № 1481), передает корреспондент ИА «Уральский меридиан».

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Меня, еще когда я был студентом Горного, приучили, что выборы — это важно, к этому нужно подходить ответственно. Поэтому я пришел в свой родной вуз, чтобы проголосовать. С удовольствием возвращаюсь в родные пенаты. Настроение рабочее. Проголосовал — поеду работать», — отметил врио губернатора.

12 сентября в регионе открылись все избирательные участки — 2467 постоянных и 36 временных. Избиратели могут проголосовать как очно, так и дистанционно через специальный портал. Голосование продлится три дня — до 14 сентября 2025 года. Участковые комиссии работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Для проведения выборов подготовлено около трёх миллионов бюллетеней. За прозрачностью выборов следит Центр общественного наблюдения с участием более 3000 наблюдателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: