«Атом» запустил строительство второй очереди жилого комплекса «Лайв» в районе Автовокзала. На территории бывшего частного сектора в границах улиц Московская — Циолковского — Айвазовского — Авиационная возведут современный жилой дом. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе девелопера.

Проект представляет собой четырёхсекционное здание высотой от 13 до 26 этажей общей площадью 32 тысячи квадратных метров. Завершение строительства запланировано на конец 2027 года, а продажи квартир уже открыты. Сейчас строители возводят монолитный каркас — первые две секции достигли пятого этажа, остальные — третьего.
«В первой очереди «Лайва» работают соседский центр и спортзал, будущие новоселы смогут сразу пользоваться этими возможностями. Еще летом 2022 года «Атом» по заказу администрации Екатеринбурга выполнил реконструкцию улиц Циолковского и Айвазовского. Так что дорожная сеть здесь построена – и это важное преимущество», – отмечает руководитель проектов корпорации «Атомстройкомплекс» Павел Шошкин.
Жилой комплекс предлагает разнообразные планировки: от компактных однокомнатных до просторных семейных квартир с мастер-спальнями и террасами. Покупателям доступны варианты с отделкой, включая меблировку от застройщика. Для жителей предусмотрены двор-сад, современные парадные с зонами отдыха, двухуровневый паркинг на 190 мест и кладовые помещения.

«Атом» активно развивает территорию в районе Автовокзала с 2019 года. За это время расселено 20 ветхих домов, улучшили жилищные условия более 30 семей. В целом с 2011 года застройщик по договорам развития застроенных территорий расселил более 50 аварийных домов во Втузгородке, на Широкой речке, в Пионерском, на Уралмаше и Эльмаше, повысив уровень жизни более 2000 семей.
