В Свердловскую область пришло «бабье лето»: синоптики обещают неделю тепла

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Днём воздух будет прогреваться до 20 градусов.

В воскресенье погоду в Свердловской области продолжит контролировать антициклон с центром над Поволжьем. Об этом в ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге» рассказал синоптик Алексей Пулин.

«В регионе сохранится умеренно-холодная воздушная масса, что ограничит дневной прогрев до +20 градусов. Однако наиболее холодный воздух с высоты вытеснен на Южный Урал, поэтому на юге Свердловской области в дневное время возможно формирование облаков, указывающих на близость границы воздушной массы», — написал он.

14 сентября антициклон достигнет пика своего развития, после чего начнёт постепенно ослабевать. В его центре атмосферное давление будет снижаться, но центральная часть антициклона останется практически на том же месте над европейской территорией страны примерно до среды. Это означает, что существенных изменений в погоде на Среднем Урале в ближайшее время не предвидится.

Температура воздуха в Свердловской области 14 сентября — +17…+22 градусов.

14 сентября в Екатеринбурге ожидается переменная облачность, утром туман / дымка, без существенных осадков, ветер западный, юго-западный, 0-5 м/с, днём +19…+21 градус.

В последующие дни в Екатеринбурге:

15 сентября (пн): ночью +8, днём +20;

16 сентября (вт): ночью +7, днём +20;

17 сентября (ср): ночью +7, днём +21;

18 сентября (чт): ночью +7, днём +21;

19 сентября (пт): ночью +8, днём +20;

20 сентября (сб): ночью +9, днём +20;

21 сентября (вс): ночью +10, днём +19.

ИА «Уральский меридиан» писало, что на Землю из-за коронарной дыры на Солнце обрушится трёхдневная магнитная буря. Она продлится 14-16 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: