«Русская община» Сысерти и Арамили подключились к розыску беглеца из СИЗО-1

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Общественники патрулируют улицы и распространяют ориентировки на беглеца, которого ищут третью неделю.

В Сысерти и Арамиле активисты «Русской общины» вместе с полицией участвуют в поисках сбежавшего 1 сентября из СИЗО-1 Екатеринбурга Ивана Корюкова*. Молодой человек вместе с товарищем был осужден за попытку поджога военкомата.

Как сообщили общественники на странице «Русская община (ЕКБ)» в социальной сети «ВКонтакте», их участие в поиске беглеца выразилось в организации патрулирования улиц, распространении ориентировок и предоставлении информации, полученной от жителей. Они уточнили, что координация действий осуществлялась через специально созданный штаб, в который вошли представители РО и полиции.

О побеге заключённых из  СИЗО-1, расположенного на улице Репина, стало известно 1 сентября. Позже сообщалось, что  арестантов объявили в федеральный розыск, также что следователи возбудили уголовное дело на сотрудников СИЗО-1, из которого сбежали арестанты. В ГУФСИН России по Свердловской области сообщали, что заплатят вознаграждение за информацию, которая поможет в поимке беглецов. Одного из двух сбежавших арестантов задержали в ночь на 8 сентября, поиски второго продолжаются третью неделю.

* Иван Корюков внесен в список физических лиц, в отношении которых у Росфинмониторинга имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: