В Екатеринбурге учёному УрФУ грозит штраф за комментарий об армии в соцсети

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Дело возбуждено по статье о дискредитации Вооружённых сил РФ.

В Екатеринбурге правоохранители составили административный протокол на младшего научного сотрудника Уральского федерального университета (УрФУ) Данила Туканова за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Протокол составлен по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ). Уральские СМИ и ТГ-каналы пишут, что поводом к составлению протокола стал комментарий младшего научного сотрудника, который он оставил в одном из сообществ Екатеринбурга в социальной сети «ВКонтакте». Теперь молодому научному сотруднику грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

В августе суд оштрафовал за дискредитацию ВС РФ директора «Ельцин Центра» Людмилу Телень. Как писало ИА «Уральский меридиан», в ходе судебного разбирательства было установлено, что действия ответчика содержали признаки дискредитации использования Вооруженных сил Российской Федерации. Суд тщательно изучил материалы дела и пришел к выводу о доказанности вины Телень. По результатам рассмотрения административного дела суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 45 тысяч рублей. При вынесении

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: