Екатеринбургский зоопарк отпраздновал 95-летний юбилей

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Сегодня в зоосаде обитают более тысячи представителей 320 видов животных.

В Екатеринбурге прошли торжества по случаю 95-летия городского зоопарка. 30 сотрудников получили почетные грамоты и благодарственные письма за вклад в развитие учреждения. Об этом сообщает официальный портал Екатеринбурга.

«Зоопарк – это важный культурный, образовательный и природоохранный центр. Здесь дарят радость и знания, воспитывает бережное отношение к окружающему миру. В зоопарке собрана уникальная коллекция животных, и она постоянно пополняется. Островок природы – любимое место отдыха горожан и гостей уральской столицы. Благодарю всех, кто заботится о животных, вкладывает душу в развитие зоопарка», – поздравил коллектив мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Екатеринбургский зоопарк открылся в 1930 году. За свою историю он прошел немало испытаний: пережил Великую Отечественную войну, принял эвакуированных животных из Москвы, множество раз переехал и был реконструирован.

Сегодня в стенах зоосада обитают более тысячи представителей 320 видов животных, от крошечных кивсяков до величественной слонихи Даши. Ежегодно учреждение принимает около 700 тысяч посетителей.

За последние десять лет зоопарк преобразился. ИА «Уральский меридиан» писало о том, что появились новые вольеры для медведей и павильон приматов, обновлена кормокухня. Обсуждается строительство нового современного вольера для амурских тигров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: