Нерестовый запрет на рыбалку введён в Свердловской области

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
В Таватуе нельзя ловить Сигу до 20 ноября.

С сегодняшнего дня, 20 сентября, в Свердловской области введён нерестовый запрет на ловлю рыбы. Сроки запрета на рыбалку разные для разных водоёмов.

В озере Таватуй с 20 сентября до 20 ноября запрещено ловить Сигу. С 15 октября по 10 декабря в Нижне-Качканарском водохранилище нельзя ловить рипус. Во всех водоёмах региона с 20 октября до 15 ноября будет действовать запрет на ловлю хариуса. Любые виды рыб запрещены для вылова в зимовальных ямах с 1 ноября по 1 мая.

Круглый год действует запрет на вылов нескольких видов рыб, занесённых в Красную книгу Россию. Это нельма, стерлядь, хариус европейский, осетр сибирский, обыкновенный подкаменщик, таймень.

ИА «Уральский меридиан» писало, как рыбак из Каменска-Уральского поймал огромного леща.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: