Трое погибших в пожаре под Нижним Тагилом

Вчера, 6 мая, в селе Мурзинка сгорел частный жилой дом и надворные постройки на площади 88 квадратных метров.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 06:30 утра. На место происшествия выехали две единицы спецтехники. 

По словам очевидцев, накануне в доме всей семьей отмечали день рождения. После того как вечером все разошлись спать (на первом и втором этажах), 55-летний мужчина закурил на диване, пепел попал на матрас и начала тлеть. Заметившие дым гости, вынесли матрас во двор дома и потушили его. Но уже под утро вновь вспыхнул пожар, охватив сначала надворные постройки, а потом уже сам дом. 

По основной версии дознавателей, пожар возник из-за поджога. Рядом с очагом пожара они обнаружили следы горючих материалов. Однако не исключено, что огонь вспыхнул из-за тления ваты в матрасе. 

В результате пожара погибли 25летняя женщина, 83-летняя бабушка со своим 55-летним сыном. Они находились на втором этаже. 

«На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отделения полиции №1 в селе Петрокаменское. Прибывшие сотрудники органов внутренних дел установили личности погибших. Это хозяйка жилища 1937 года рождения, ее сын 1963 года рождения, а также знакомая ее внука 1993 года рождения. Из огня удалось выбраться внуку хозяйки 1990 года рождения и его матери 1964 года рождения. Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливаются органами внутренних во взаимодействии со следователями СК и специалистами МЧС. По одной из отрабатываемых версий причиной ЧП могло стать неосторожное обращение с огнем при курении», – добавили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Хати Такидзе/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ. Мечтаю научиться кататься на серфинге.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: