На Урале открылся парк имени Владислава Тетюхина

Фото: «ВСалде»
Новый парк станет главной площадкой для городских мероприятий и отдыха горожан.

В Верхней Салде состоялось торжественное открытие одного из крупнейших проектов благоустройства в Свердловской области — нового парка имени Владислава Тетюхина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«На месте пустыря площадью более 3,5 гектара появилось современное общественное пространство: детские и спортивные площадки, велодорожки, скейт-парк, беседки, сцена и медиаэкран для проведения мероприятий. Установлены световые арки, фонтан, квадросфера, проложена сеть освещения, действует система видеонаблюдения. Для удобства жителей обустроены туалеты, торговые павильоны и выполнено ограждение», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее в мэрии Верхней Салды сообщали, что парк не только станет местом отдыха для горожан, но и площадкой для торжественных мероприятий, включая центральную ёлку и ледовый городок. Как псиало ИА «Уральский меридиан»в прошлом году в парке открыли памятник основателю предприятия ВСМПО-Ависма, выдающемуся учёному – профессору  Владиславу Валентиновичу Тетюхину. Это событие приурочили к 91-летию предприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: