Екатеринбург получит 150 новых автобусов

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Обновление автопарка проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В транспортную систему Екатеринбурга поступит крупная партия новых автобусов. Первые 14 машин уже прибыли на городские транспортные предприятия и начнут работу в начале октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Обновление автопарка проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» при поддержке Государственной транспортной лизинговой компании. До конца года уральская столица получит 150 новых транспортных средств: 20 вместительных автобусов большого класса (более 90 мест) и 130 машин среднего класса (по 70 мест).

Особую значимость проекту придаёт финансовая поддержка: благодаря льготным условиям лизинга регион сэкономит 685 миллионов рублей. Каждый автобус большого класса обойдётся на 6,3 миллиона рублей дешевле, а среднего класса — на 4,3 миллиона рублей.

Масштабное обновление общественного транспорта — часть транспортной реформы, запущенной главой Екатеринбурга Алексеем Орловым. В текущем году город уже пополнил свой парк 50 новыми троллейбусами, 15 современными трёхсекционными трамваями и 15 автобусами особо большого класса, писало ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: