В Екатеринбург привезли полтонны свежей зелени из Армении

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
537 кг зелени разрешено к реализации.

Полтонны зелени привезли из Армении в Екатеринбург. Свежая зелень общим весом 537 кг проверена и разрешена к продаже в Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, зелень 29 сентября привезли на склад временного хранения, расположенный в Екатеринбурге. Специалисты ведомства осуществили контроль над поставкой. Вся зелень поступила на склад в сопровождении фитосанитарного сертификата, удостоверяющего соответствие подкарантинной продукции требованиям страны- импортера.

Мероприятия по контролю, включающие досмотр с отбором образцов, проведение исследования и экспертизы проведены должностным лицом Россельхознадзора совместно со специалистом Екатеринбургского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ». Ввезённая продукция, по результатам экспертизы, не содержит карантинных объектов и разрешена к реализации.

Накануне в Екатеринбург привезли из Армении 26 тысяч 400 срезов гвоздик. Вся партия цветов признана безопасной и разрешена к продаже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: