В среду, 1 октября, в Свердловской области ожидается сильный ветер с порывами до 18 м/с. В связи с этим МЧС по региону объявило штормовое предупреждение.
«Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует гражданам быть бдительными и осторожными в период непогоды», — говорится в сообщении ведомства.
Спасатели рекомендуют гражданам не подходить на улице к стенам зданий во время сильного ветра, так как возможно падение шифера с крыш и различных предметов с балконов. Автовладельцам советуют не парковать машины вблизи рекламных конструкций и деревьев.
В период сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. Жителям региона следует быть особенно внимательными и осторожными во врем непогоды и не нарушать требования пожарной безопасности.
Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — 101. Единый номер вызова экстренных служб – 112.
ИА «Уральский меридиан» сообщало, что ранее МЧС предупредило граждан о том, что завтра, 1 октября в городах региона завоют сирены. Граждан просят не паниковать, так как сирены включат в рамках плановой проверки их работоспособности.
