Сводка ДТП в Свердловской области за 7 мая

За 7 мая зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 7 человек, в том числе 1 ребенок получили травмы различной степени тяжести.

В Арамиле в 17:30 на улице Ленина, 40 женщина за рулем иномарки «Киа Рио» сбила велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист – мальчик 2002 года рождения получил сотрясение головного мозга. Его госпитализировали в ГБУЗ СО «Арамильская городская больница».

В Пышме в 19:30 на улице Ленина, 115 водитель отечественного автомобиля «ВАЗ-2107» пытался обогнать соседнюю машину, однако не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу, в результате чего столкнулся со встречным автомобилем «ВАЗ-2109» за рулем которого находилась женщина 1982 года рождения. В результате ДТП пострадали оба водителя: мужчина получил ушиб грудной клетки и травму кисти правой руки, женщина также получила ушиб грудной клетки. 

В Екатеринбурге в 11:30 водитель за рулем «Лада-217230», двигаясь по улице Красноармейской, остановился, после чего включил заднюю передачу, однако не убедился в безопасности маневра и сбил пешехода 1937 года рождения, который переходил проезжую часть справа налево, по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадавший получил сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей левой ноги. Его госпитализировали в ГКБ №24.

В Алапаевске на улице Фрунзе, 46 водитель иномарки «Хендэ Карет» двигался задним ходом, однако не убедился в безопасности маневра и сбил стоящего пешехода – женщину 1939 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила сотрясение головного мозга. Пострадавшую госпитализировали в ГБУЗ СО «Алапаевская городская больница».

В Екатеринбуре в 23:15 на улице Луначарского, 80 водитель за рулем иномарки «Фольксваген Поло» при развороте вне перекрестка не уступил дорогу водителю «БМВ 325i», который двигался в попутном направлении прямо. В результате ДТП пассажир автомобиля «БМВ 325i», женщина  1997 года рождения, получила закрытую черепно-мозговую травму, ее доставили в ГКБ №23, пассажир автомобиля «Фольксваген Поло», женщина 1964 года рождения, была доставлена также в ГКБ №23 с диагнозом ЗЧМТ и ушибом грудной клетки.

Хати Такидзе/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ. Мечтаю научиться кататься на серфинге.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: