Не без жертв: 9 мая в Свердловской области произошло 2 серьезных ДТП

За минувший выходной, 9 мая, произошло 2 серьезных ДТП, в которых один человек погиб, а шестеро получили травмы различной степени тяжести.

В Каменске-Уральском в 11:20 на улице Мусогорского, 13 водитель за рулем отечественного автомобиля «ВАЗ-21099» выезжал задним ходом со двора, однако не убедился в безопасности маневра и сбил женщину 1938 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая получила сотрясение головного мозга и различные ушибы. Ее госпитализировали в ГБ г. Каменск-Уральский.

В Тавде в ночь с 9 на 10 мая в 00:15 водитель за иномаркой «Тойта Королла» – мужчина 1992 года рождения, двигаясь по улице 4-я Пятилетка неправильно выбрал скорость, не обеспечил постоянный контроль за движением машины, в результате чего врезался в дерево.

От полученных травм водитель скончался на месте. Пять пассажиров, находящихся в автомобиле, госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести: 25-летняя женщина – рваная рана лба, 22-летняя пассажирка – ушибленная рана подбородка, ушиб шейного отдела позвоночника, 22-летний – черепно-мозговая травма, ушиб губы, ушиб грудной клетки,  26-летний мужчина – рана теменной области, рваная рана кисти, 27-летний пассажир – черепно-мозговая травма.

Фото: УГИБДД Свердловской области.

Хати Такидзе/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ. Мечтаю научиться кататься на серфинге.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: