Свердловский Многофункциональный центр (МФЦ) запустил официальное представительство в российском мессенджере МАХ. Об этом сообщили в свердловском ГБУ «МФЦ».
Платформа стала новой точкой взаимодействия с жителями региона, позволяющей получать актуальную информацию о порядке и сроках предоставления государственных услуг, новых сервисах и изменениях в работе центров. До конца октября в мессенджере будет запущен чат-бот, который позволит пользователям получать уведомления о готовности документов, записываться на приём и отменять записи в МФЦ, а также узнавать статус поданных обращений.
«Запуск официального канала в мессенджере MAX — логичное продолжение цифровой трансформации госуслуг в Свердловской области. Мы строим более эффективную систему коммуникации с гражданами и обеспечиваем оперативный доступ к информации и сервисам. Внедрение чат-бота сделает взаимодействие уральцев с МФЦ быстрее и удобнее», — отметила директор ГБУ СО «МФЦ» Анастасия Зайруллина.
Кроме того, канал на MAX будет приоритетным для публикации новостей ведомства: важные сообщения и обновления будут появляться здесь раньше, чем на других официальных страницах МФЦ в социальных сетях. Для регистрации в MAX пользователям достаточно ввести номер телефона и получить SMS с проверочным кодом. При этом можно настроить, кто может писать и звонить, что помогает защищать от мошенников.
В городах России домовые чаты могут перевести в мессенджер MAX. Управляющие компании уже получили соответствующие рекомендательные письма по переходу на новую отечественную платформу. Этим летом стало известно, что в Свердловской области, как и во всей стране, школьные чаты переведут в национальный мессенджер Max, писало ИА «Уральский меридиан».
